пятница, 25 января 2019 г.

Стояли как солдаты. Город - герой Ленинград.

К 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады,24 января в Кандауровской сельской библиотеке прошёл час памяти "Стояли как солдаты. Город - герой Ленинград". В начале мероприятия пришедшим читателям было показано видео со стихотворением Константина Симонова "Горят города по пути этих полчищ...".



Под кадры с экрана телевизора о войне, было рассказано о трагических событиях 1941 - 1944 гг. в городе на Неве. О мужественных подвигах защитников Ленинграда и их жителей во время войны. Были зачитаны статьи из газет разных лет, в которых напечатаны воспоминания эвакуированных в Сибирь ленинградцев, Героев войны и о Героях войны.


Морозова Тамара Игнатьевна, не сдерживая слёз, прочитала историю ленинградских детей, которых, с большим трудом, вывозили из блокадного города на Урал. 
     Война, это память о героях, о тех кто защищал нашу Родину, воспоминания тех кого защищали.Но не одно видео, ни одна хроника не могут нам передать, всю горечь, всю боль и весь страх тех страшных лет. Этот "Урок" мы должны запомнить навсегда.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

ВНИМАНИЕ! Новый сайт библиотек

   УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВАС!  Библиотека переходит на новый сайт .  Дальнейшая информация будет размещена по   ссылке З...