пятница, 14 июня 2019 г.

Толерантность- дорога к миру!


Россия- многонациональная страна. На территории РФ проживает более 200 национальностей.
12 июня 1990 года, на первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете России. Важным стало, принятие нового названия страны - Российская Федерация (Россия).
1991 год, так же стал важным для нашей страны, так как в этом году состоялись первые, в истории страны, всенародные открытые выборы президента, на которых одержал победу Б.Н. Ельцин.
В 1994 году, по приказу президента, были утверждены, новый флаг и герб страны, был написан новый гимн на слова С. Михалкова. А сам праздник, День России, получил государственное значение.
13 июня, в Кандауровской библиотеке, для ребят из старшей группы школьного лагеря, состоялась беседа за круглым столом "Толерантность- дорога к миру", где они узнали о возникновении праздника, сколько национальностей проживает на территории РФ. Поговорили о толерантности и о дружбе народов.

Затем, ребята разделились на две команды и совершили экскурс по истории своей страны, от древней руси до нынешнего времени.

Команда "ОРЛЫ"
Команда "БЕРКУТ"
  Каждой команде задавались вопросы, на которые отвечать должна была вся команда.
Задания были разные, от письменного до самого необычного, исполнения гимна.
Письменное задание на знание пословиц.

Исполнение гимна стоя.

Исполнение гимна.
Затем началась борьба капитанов команд, где они показали свои знания по истории России.





 Затем вопросы командам возобновились, но уже о быте и культуре России.

В завершении, для определения победителя, капитаны должны были выбрать по одному игроку из команды. Они должны были отвечать на ряд вопросов, но без помощи команд.

Программа завершилась победой команды "ОРЛЫ".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ВНИМАНИЕ! Новый сайт библиотек

   УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВАС!  Библиотека переходит на новый сайт .  Дальнейшая информация будет размещена по   ссылке З...