суббота, 9 марта 2019 г.

Солдат войну не выбирает

Прошло уже тридцать лет, как солдаты СССР были выведены из Афганистана, но не всем посчастливилось вернуться домой живыми.В памяти людей ещё долго будет жить эта война, потому что её история написана кровью солдат и слезами матерей. В Кандауровской сельской библиотеке прошёл час  памяти посвящённый воинам-интернационалистам.Мероприятие открыла специалист сельского Дома Культуры "Искра" Ковалёва Тамара Викторовна. Она рассказала гостям о мужестве, стойкости и героизме солдат принимавших участие в военных событиях.


 Присутствующие на мероприятии почтили память солдат минутой молчания.
В Колыванском районе много парней, которые выполнили свой долг. В Кандаурово тоже есть свой герой, который жил, учился и работал тут - это Сергиенко Станислав Генадьевич, который, к сожалению, погиб. О нём были рассказаны интересные истории с детства, так же было показано видео "Слава - сын России".
Наши парни выполнили свой долг. За нами, живыми, - долг памяти о тех, кто вернулся в «черном тюльпане», чтобы лечь навечно на сельском или городском погосте. Долг сострадания и помощи перед их матерями, родителями. Долг помощи тем, у кого изранены тело и душа. Будем помнить об этом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ВНИМАНИЕ! Новый сайт библиотек

   УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВАС!  Библиотека переходит на новый сайт .  Дальнейшая информация будет размещена по   ссылке З...