четверг, 1 августа 2019 г.

"Круг чтения"

Чему же учат книги?... Книги учат нас чувствовать и сопереживать, помогают нам понять мир, изучить его и познать. "Без книги человек слеп".
Книги учат нас: милосердию, силе духа, умению добиваться своих целей, взаимопомощи и честности.


 23 июля в Кандауровской библиотеке прошёл познавательный час "Круг чтения".  В начале мероприятия, ребятам был прочитан рассказ Николая Лескова " Неразменный рубль", на который можно покупать всё что угодно, и он будет постоянно возвращаться в карман. Только с одним условием: всё надо покупать с от чистого сердца и с чистыми намерениями. 

А что же читают ребята летом? Список оказался большим, от "Щенка Элфи" до " Алёнушкиных сказок". Ребята рассказывали о книгах которые им запомнились на долго.
Так же, читают книги современных зарубежных авторов, пишущих в жанре фэнтези и детектива: детективы о Шерлке Холмсе А. Конан Доиля, "Хроники Амбера" Р.Желязны, К, Толкин "Властилин колец", С. Коллинз "Голодные игры", К.Льюис "Хроники Нарнии", книги о Гарри Поттере Дж. Роулинг. 
Читают дети и классику зарубежной литературы: романы А.Дюма, приключения Жуль Верна, произведения Р. Бредбери.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ВНИМАНИЕ! Новый сайт библиотек

   УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВАС!  Библиотека переходит на новый сайт .  Дальнейшая информация будет размещена по   ссылке З...