вторник, 26 октября 2021 г.

25 октября в библиотеке состоялось мероприятие- беседа в игровой форме "Доброта и милосердие или день добрых дел". 

Ребятам рассказали о понятиях добра и зла, о том, как важна доброта для людей. Также им были предложены  различные ситуации о доброте по отношению к близким людям, по отношению к окружающим и ребята давали собственную оценку фактам, событиям и жизненным ситуациям, вспомнили пословицы и поговорки со словом «Доброта». 

 

«Шкатулка добрых дел», «Мешочек хорошего настроения», были задействованы на уроке доброты. « Шкатулка  «Добрых дел»  была наполнена сердечками-пожеланиями добрых поступков: «Покорми птиц», «Позвони родителям», «Вымой посуду», «Улыбнись», «Помоги бабушке» и т.д. Ребята, достав такое сердечко, обещали обязательно сделать доброе дело.

«Мешочек хорошего настроения» был наполнен добрыми, весёлыми пожеланиями: «Радости!», «Счастья!», «Улыбок!», «Здоровья!», «Удачи!»,  которые были прикреплены к  конфетам. Каждому, кто посетил в этот день библиотеку, достался приятный сюрприз. 


Быть добрым, вежливым и культурным человеком не просто. Этому необходимо учиться всю жизнь. А помогают нам в этом не только родители, учителя, но и книги.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ВНИМАНИЕ! Новый сайт библиотек

   УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВАС!  Библиотека переходит на новый сайт .  Дальнейшая информация будет размещена по   ссылке З...