среда, 3 ноября 2021 г.

 4 ноября в России отмечается День народного единства. Праздник был учрежден в 2005 году и с этого момента является выходным, однако многие россияне до сих пор не знают, что произошло в этот день и что именно мы отмечаем. 4 ноября (22 октября по старому стилю) 1612 года народное ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов. В связи с этим событием, наша библиотека предлагает вам прочесть книгу и окунуться в те самые события, которые произошли в 1612 году. Книга так и называется "1612. Русское Чудо". 


Год 1612 — переломная веха отечественной истории. Год величайшего русского чуда, когда разоренная десятилетием Смуты, разграбленная, выжженная, обескровленная, преданная собственной «элитой» и оккупированная врагами страна вдруг словно воскресла из мертвых, совершив невозможное, поднявшись с колен и свергнув ненавистное польское иго. В октябре 1612 года русское ополчение освободило Москву... Эта книга давно признана безусловной классикой. Это исследование заслуженно считается одной из лучших работ по истории Великой Смуты, раскрывающей природу Русского Чуда 1612 года. В данном издании труд крупнейшего русского историка дополнен свидетельствами очевидцев и участников событий.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

ВНИМАНИЕ! Новый сайт библиотек

   УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВАС!  Библиотека переходит на новый сайт .  Дальнейшая информация будет размещена по   ссылке З...