среда, 25 августа 2021 г.

 Общение играет огромную роль в развитии ребенка, в становлении его как личности. В последнее время многие дети испытывают серьёзные проблемы в общении с окружающими. Они не умеют по собственной инициативе обратиться к другому человеку, стесняются ответить, если к ним обращаются. Они часто не могут поддержать и развить установившийся контакт, не умеют адекватно выражать свои чувства и мысли, поэтому часто конфликтуют и замыкаются в себе. Часто дети не из-за недостаточности словарного запаса не умеют правильно формулировать свои мысли.  Нормы поведения, усвоенные ребенком в семье, отражаются на процессе его общения со сверстниками. 

25 августа в нашей библиотеке прошло мероприятие для подрастающего поколения "Кладовая секретов общения"Мероприятие было направлено на развитие положительных эмоций и чувств, способности коммуникативного общения и формирование нравственности человека. Была показана презентация, в ходе которой, мы с ребятами узнавали правила, средства общения, поведение в общественном месте, на примере притчи рассматривали качества человека, его характер.


Мероприятие было построено таким образом, что позволило получить информацию по данной теме, обсудить интересующие вопросы в ходе работы, а также проявить творческий подход каждого ребёнка. 






Комментариев нет:

Отправить комментарий

ВНИМАНИЕ! Новый сайт библиотек

   УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВАС!  Библиотека переходит на новый сайт .  Дальнейшая информация будет размещена по   ссылке З...