среда, 22 сентября 2021 г.

 21 сентября в нашей библиотеке состоялся информационный час для молодежи, посвященный героическому подвигу войнов-новосибирцев, под названием "Ваш подвиг бессмертен..."

 История Новосибирской области неразрывно связана с судьбой России. Большим испытанием для всей страны, жителей Новосибирской области стала Великая Отечественная война. Сотни тысяч новосибирцев сражались на фронте. Именно они развеяли миф о непобедимости фашистской армии под Москвой, отстояли Сталинград и совершили много других славных подвигов. Яркую и исчерпывающую оценку подвигу сибиряков в 1941-1945 гг. дал маршал Жуков: «О сибиряках могу сказать одно - это настоящие советские героические воины, большие патриоты нашей Родины, верные ее сыны. Там, где действовали сибиряки, я всегда был уверен в том, что они с честью и боевой доблестью выполнят возложенную на них задачу. Так оно и было в течение всей Великой Отечественной войны». На мероприятии мы поговорили о тех кого знаем, о наших прадедах, которые у кого-то вернулись с этой страшной войны, а у кого-то пропали без вести, так же посмотрели Книги Памяти Колыванского района и Новосибирской области. Вспомнили самых главных героев, про которых проходили по школьной программе: Александра Ивановича Покрышкина, Николая Егоровича Сергиенко.

Существуют определённые особенности восприятия событий Великой Отечественной войны новым поколением. Каждый видит её по-своему. И всё-таки память о тех тяжёлых днях должна жить всегда. Нельзя забывать о людях, которые отдали свою жизнь за то, чтобы сегодня над нами было мирное небо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ВНИМАНИЕ! Новый сайт библиотек

   УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВАС!  Библиотека переходит на новый сайт .  Дальнейшая информация будет размещена по   ссылке З...