вторник, 7 сентября 2021 г.

 8 сентября во всем мире традиционно отмечается Международный день грамотности. 

Этот праздник, пришедший к нам впервые в 1966 году по инициативе ЮНЕСКО, призван обратить внимание человечества на состояние грамотности в современном мире. 
   В преддверии этого  дня наша сельская библиотека провела День грамотности. К этому празднику была подготовлена книжная выставка" «От дня знаний, ко дню чтения и грамотности», её вы можете посмотреть в разделе "Книжная полка". Также прошла Акция-призыв "БУДЬ ГРАМОТНЫМ!", она показала, что никогда не стоит забывать о собственной грамотности, всегда необходимо ее повышать. Учить правила, читать книги, тренировать память, развивать внимание и учиться сосредотачиваться. Грамотность – это своего рода «лицо» человека. В обществе всегда ценятся грамотные люди. А быть грамотным –всегда модно и престижно. Все участники акции согласились с этим утверждением

     

   
 




  В акции приняли участие: читатели библиотеки, учащиеся школы, учителя, сотрудники администрации, продавец магазина, работники культуры и жители села Кандаурово. Спасибо всем, кто нас поддержал и принял участие. 

Разные организации проводят специальные мероприятия, чтобы напомнить о важности грамотности. Фонд "Русское слово" не стал исключением и предложил поучаствовать в своей акции под названием "Проверьте свою грамотность", для этого были приглашены ученики 2 класса, которые только начинают познавать азы русского языка, письменности, чтения. Им были розданы тесты для начальных классов, с которыми большинство учащихся справилось на отлично. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

ВНИМАНИЕ! Новый сайт библиотек

   УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВАС!  Библиотека переходит на новый сайт .  Дальнейшая информация будет размещена по   ссылке З...