понедельник, 13 сентября 2021 г.

 И вновь настал день, когда в село пришёл праздник! День села ― это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. Природа щедро дарит людям свою красоту. Дышится легко и свободно, на сердце — благодать и покой. В такое благословенное время наше село Кандаурово празднует свой День рождения.  Это не город, где жизнь ведёт оживлённое круженье, а милое, неброское село, которым гордишься, которое любишь и без которого жизни не представляешь.

 12 сентября на территории Дома Культуры "Искра" жители и гости Кандаурово отпраздновали День села (более 130 лет). Это праздник всех жителей, каждый из которых внёс свой вклад в развитие нашего села. Село — одна большая семья, все знают друг друга, умеют поддержать, понять, помочь, радуются успехам и огорчаются неудачами. К празднику готовились все — от мала до велика. Убирали, наводили порядок на улицах и во дворах. И село преобразилось, расцвело праздничными, яркими, разноцветными красками. На территории ДК располагались разные выставки цветов и поделок. Так же была оформлена фотозона, все желающие могли подойти сфотографироваться.



В этот день приехали поздравить сельчан: заместитель главы администрации района Ж.В. Румынская, председатель Совета депутатов района И.М. Вепрева,  Депутат Законодательного собрания НСО А.М. Шпикельман, заслуженный врач Российской Федерации и кандидат в депутаты О.И. Иванинский. 
Торжественной частью были награды и грамоты, которые вручались Кандауровцам за вклад в развитии села. И какой праздник без концерта, без русских народных песен и танцев! Этим сельчан порадовали ансамбль русской песни "Раздолье" и ансамбль танца "Дафти". 

Спасибо всем организаторам и участникам за улыбки на лицах жителей, искреннюю радость в глазах и счастье в сердцах, которыми вы одарили этот день!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ВНИМАНИЕ! Новый сайт библиотек

   УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВАС!  Библиотека переходит на новый сайт .  Дальнейшая информация будет размещена по   ссылке З...