четверг, 30 декабря 2021 г.

 29 декабря в Кадандауровской школе прошел новогодний детский утренник для 1-4 классов, который подготовила наша сельская библиотека. В роли Деда Мороза выступала библиотекарь Орлова Татьяна Владимировна.

 Цель: создать праздничную атмосферу, доставить радость детям, раскрыть творческие способности учащихся через различные виды деятельности.

Задачи:

- развитие способности к эмоциональной отзывчивости;

- приобщение к исполнительской деятельности: танцам, игре, пению.

С самого начала спектакля сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки.

Дети встретились с Бабой Ягой , которая обманным путем, переодевшись в Деда мороза, хотела украсть у детей праздник.  Но дети сразу поняли, что это Дедушка Баба Яга их за нос водят. Но тут появился сам хозяин праздника Дедушка Мороз со своей внучкой Снегурочкой. Они вместе с детьми отгадывали загадки, детишки оказались умными, сообразительными и легко отгадали все загадки. Учащиеся рассказывали Деду Морозу стишки о зиме и Новом годе, которые они заранее выучили на уроке чтения. Вспоминали любимые песни дедушки, водили хоровод возле елки, плясали, веселились и конечно Дедушка никого не оставил без внимания и вручил каждому ребенку сладкий подарок. 


Деткам очень понравился праздник, а Дед Мороз со Снегурочкой в свою очередь пообещали, что вернуться в следующем году!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ВНИМАНИЕ! Новый сайт библиотек

   УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВАС!  Библиотека переходит на новый сайт .  Дальнейшая информация будет размещена по   ссылке З...